Поздравление настоятеля храма св. равноап кн. Владимира при МсККК им.М.А. Шолохова, войскового священника ЦКВ, иерея Марка Кравченко с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие Соотечественники, уважаемые Господа атаманы,
Братья казаки и Сестры казачки!

 

F9b3ftes-DsПозвольте мне сегодня, в один из дней попразднства Светлого Христова Воскресения, как это было и в мае 45-го года, когда промыслом Божиим праздник Пасхи совпал с днем покровителя православного воинства – великомученика Георгия Победоносца, а 9 мая пришлось на светлую седмицу, и все с радостью воспринимали Победу в Войне как торжество Добра над злом, Воскресшего Христа над диаволом, поприветствовать вас Пасхальным приветствием:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю всех вас с 70-й годовщиной дарования Богом нашему народу Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день Святая Церковь сугубо молится о живых и усопших, о всех тех, кто внес свою лепту в дело Великой Победы. Совсем мало осталось в живых ветеранов и еще даже не похоронен последний солдат…, но добрая память об их подвиге хранится в наших сердцах. Самое великое, что мы можем сделать как потомки для своих предков – это молиться о них в храме и дома, приучая к этому своих детей и внуков, дабы и нам не остаться не помянутыми, а то и вовсе забытыми впоследствии.

Дай Бог, чтобы нынешнее и последующие поколения, осознавая важность молитвенной памяти как залога преемственности поколений, не позволяли никому глумиться над многомиллионными жертвами Великой Отечественной войны, а наши общие молитвы, возносимые к Престолу Божию, помогали не допускать подобных трагедий в будущем.

Радость о Воскресшем Спасителе, дарующем Жизнь Вечную и соединяющем Собою Церковь земную и Небесную, живых и усопших воедино, да послужит всем нам утешением в «этот праздник со слезами на глазах», и дарует нам должное осмысление трагических событий, произошедших в годы Войны.

 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

настоятель храма св. равноап. кн. Владимира
при МсККК им. М.А. Шолохова
войсковой священник ЦКВ
иерей Марк Кравченко

 

09.05.2015г.

Комментирование запрещено