Паломничество в Донской ставропигиальный мужской монастырь

главная15 марта 2015г. в субботу 3-ю Великого поста группа прихожан храма св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова совершила паломническую поездку в Донской ставропигиальный монастырь. С благословения настоятеля храма иерея Марка Кравченко 30 богомольцев в сопровождении клирика Князь-Владимирского храма диакона Александра Шмата поклонились святыням обители.
Наместник монастыря, игумен Парамон (Голубка), братия и сотрудники оказали теплый, радушный прием паломникам: группе была проведена интересная обзорная экскурсия по Некрополю и храмам обители, всех накормили вкусным ужином, богомольцы посетили келию, в которой с 1922 года содержался под стражей святитель Тихон, Патриарх Московский и всея России. Окончилась экскурсия в Большом соборе монастыря, где паломники поклонились Донской иконе Божией Матери, находящейся в иконостасе храма и приложились к мощам Святешего Патриарха Тихона. Все желающие остались в соборе, чтобы помолиться за монастырским Всенощным Бдением, за Утреней которого был совершен Чин выноса и поклонения Честному и Животворящему Кресту Господню.
Молитвенно поблагодарив настоятеля, братию и сотрудников монастыря, паломники отправились в обратный путь.