5 февраля 2015 года в московский Новоспасский монастырь прибудет великая христианская святыня – десница великомученика Димитрия Солунского, покровителя воинства

Преосвященный Савва, Епископ Воскресенский,Десница св. Димитрия Иконавикарий Святейшего Патриарха, приглашает казаков и всех желающих 5 февраля 2015г. в 16-00 в Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь для участия в торжественной встрече мощей (десницы) великомученика Дмитрия Солунского, являющегося покровителем воинства.

По благословению наместника Новоспасского монастыря епископа Воскресенского Саввы, 8 февраля 2015г. в 14-00 молебное пение с акафистом великомученику Димитрию у его мощей совершит войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МсККК им.М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко.
Приглашаем всех желающих, казаков и членов их семей для участия в совместной молитве.

afi_А4