Рождественский концерт хора храма святого равноапостольного князя Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова

114 января 2015г.  в актовом зале Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова состоялся Рождественский концерт хора Князь-Владимирского храма.

Перед началом мероприятия со словами поздравления к кадетам, воспитателям и преподавателям обратились директор корпуса, полковник Николай Николаевич Перепеча; Атаман Московского казачьего округа Союза казаков России, казачий полковник Зайцев Василий Федорович; духовник корпуса, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при МсККК им. М.А. Шолохова, иерей Марк Кравченко.

Поздравляя ребят с Рождеством Христовым и Новолетием, отец Марк говорил о возрождении светлых традиций Руси, когда в Рождественский Сочельник дети ходили по домам и славили Христа пением тропаря и кондака праздника и радостными колядками. Батюшка пообещал кадетам, что, если они к следующему году разучат праздничные Рождественские песнопения и исполнят их в храме на радость прихожанам, то за «цiколядки» он даст им шоколадки!

Стройное пение хора подарило внимательным слушателям радость, праздничное настроение и бурю положительных эмоций. Ребята окунулись в атмосферу Русских Рождественских традиций, услышали тропарь праздника, в том числе на греческом, и старинные колядки. Завершающим концерт песнопением стали слова молитвы «С нами Бог» на музыку священника Василия Зиновьева, после чего раздались бурные аплодисменты и восторженные казачьи возгласы: «Любо!!!»

В завершение праздника отец Марк окропил всех присутствующих святой водой.