Рождество Христово на приходе св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова.

IMG_0589Христос родился — и мир обрел надежду, Христос родился — и любовь царствует во веки, Христос родился — и небо приклонилось до земли, Христос родился — и Вифлеемская звезда указует неложный путь к Богу, Христос родился — и никто да не верит в торжество зла, ибо мы спасены благодатью через веру, и сие не от нас, Божий дар (Еф. 2:8).[1]

 В ночь с 6-го на 7-е января (по новому стилю) вся полнота православной Церкви совершает празднование Рождества Христова – рождения в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Не является исключением и храм св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова.

Радость ночной Рождественской Божественной Литургии разделил с клириками и прихожанами Князь-Владимирского храма Войсковой атаман Центрального казачьего войска казачий генерал Иван Кузьмич Миронов. Подавая пример казакам войска, Иван Кузьмич встретил Рождество Господа нашего как и подобает воину Христову – в храме, с молитвой и, в том числе, с молитвой о мире на Украинской земле.

По окончании Богослужения всех присутствующих поздравил своим выступлением хор Князь-Владимирского храма. Певчие предложили вниманию богомольцев песнопения прославляющие Рождество Христово на разных языках православного мира.

Настоятель храма, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко поздравил всех собравшихся с праздником и поблагодарил за совместную молитву атамана Миронова. В ответном слове Иван Кузьмич поделился со всеми своими благими праздничными впечатлениями о богослужении и храме, пообещал сделать визиты в Князь-Владимирский храм, и в том числе на Рождественские службы, доброй традицией.

Завершился праздник общим для всего прихода чаепитием.

[1] РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 2015г. Официальный сайт Московского Патриархата:


Комментирование запрещено