Паломничество в Вознесенскую Давидову пустынь.

Главная20 декабря 2014г. группа прихожан храма св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе совершила паломническую поездку в Вознесенскую Давидову Пустынь. С благословения настоятеля храма иерея Марка Кравченко 50 прихожан в сопровождении клирика Князь-Владимирского храма диакона Александра Шмата поклонились святыням обители.

Первой остановкой на маршруте следования паломников стал Святой источник преподобного Давида, игумена Вознесенского, Серпуховского чудотворца, который находится на подворье монастыря, расположенном в 20 километрах от обители в селе Талеж Чеховского района. Благоговейно погрузившись в воды Святого источника и испросив у преподобного Давида благословения в дорогу, богомольцы направились в саму обитель.

Настоятель, братия и сотрудники монастыря оказали теплый, радушный прием паломникам: была проведена интересная экскурсия, всех накормили вкусным обедом, настоятель монастыря, игумен Сергий Куксов, провел с паломниками назидательную беседу об особенностях духовной жизни христианина в современном мире, рассказал о деятельности насельников и прихожан Давидовой пустыни по воцерковлению жителей окрестных деревень и поселков, поделился с гостями планами проведения юбилейного празднования 500-летия основания монастыря в 2015г.

Помолившись за Всенощным бдением в Никольском соборе монастыря, сердечно поблагодарив настоятеля, братию и сотрудников монастыря, паломники отправились в обратный путь.

Комментирование запрещено