Казачья дружина получила путевку в жизнь

DSC_029227 ноября, в штабе Центрального казачьего войска на проспекте Мира казаки, вступившие в ряды сформированной  при ЦКВ специализированной народной  дружины казаков  получили удостоверения.

В торжественной обстановке документы вручали атаман ВКО ЦКВ Иван Миронов и начальник  ГКУ «МГШНД» (Московского городского штаба народной дружины) Владимир Иванович Семерда, а так же заместитель атамана ВКО ЦКВ Андрей Шустров, войсковой священник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко, начальник штаба специализированной казачьей дружины.  Всего в этот день удостоверения получили 54 казака, среди которых были 4 женщины.

Специализированная казачья дружина входит в состав Московской городской народной дружины.

Казаки-дружинники выйдут на улицы города вместе с сотрудниками полиции. Они будут осуществлять совместное патрулирование в целях обеспечения общественного порядка на территориях лесопарковых зон, в местах летнего и зимнего отдыха москвичей, на территориях, прилегающих к православным храмам и монастырям. Так же казачьи патрули будут обеспечивать общественный порядок во время проведения массовых культурно-зрелищных и религиозных мероприятий.

В своей деятельности специализированная народная дружина казаков руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В казачью дружину по рекомендации руководства ВКО ЦКВ вошли граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие в городе Москве и Московской области, добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, способные по своим моральным качествам, состоянию здоровья и уровню физического развития выполнять обязанности народного дружинника. Кандидаты в народную дружину прошли правовую и специальную подготовку по установленной программе.  Первый казачий патруль заступит на дежурство 6 декабря в парке Кузьминки. В соответствии с законом, казаки не будут иметь при себе никакого оружия, в их функции входит исполнять обязанности народных дружинников. Каждая группа патруля будет состоять из казаков и сотрудников полиции.

                                                                По материалам

пресс-службы ВКО ЦКВ

Комментирование запрещено