Вознаграждённое творчество

5501 26 ноября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя прошло торжественное награждение участников творческих конкурсов, проводимых Российской муниципальной академией: конкурса на лучшее литературное произведение о казачестве «О казаках замолвим слово», Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачество!» и конкурса на лучшую статью или фоторепортаж «Моя малая родина».
Российская муниципальная академия уже не в первый раз совместно с ассоциацией землячества, Союзом писателей России, журналами «Казаки» и «Мы — россияне» при поддержке префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы проводит творческие конкурсы, в которых принимают участие дети и взрослые из всех регионов нашей страны.
На вечере 26 ноября присутствовали организаторы конкурсов и почетные гости — руководители и представители органов исполнительной власти, депутатский корпус, священнослужители, видные российские деятели культуры и искусства. Среди гостей был войсковой свящ5508енник Центрального казачьего войска, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова иерей Марк Кравченко.
В рамках литературного конкурса «О казаках замолвим слово» на суд жюри поступило 185 работ участников из 32 регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Германии, США. Возраст участников колебался от 12 до 82 лет.
Быт российского казачества был широко представлен в работах Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачестdsc_0192во!». На конкурс пришло около 2000 художественных работ более чем из 75 регионов России.
Прошедшие годы показали, что такие конкурсы востребованы и находят отклик у многих людей, ведь знание истории, воспитание патриотизма, любовь к народным традициям, культуре — это духовная основа развития общества.

По материалам журнала «Казаки»

Комментирование запрещено