Кадетская Литургия в храме св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова. 5-е классы

Литургия 31,10,2014 5-е классы31 октября 2014г. в день празднования Святой Церковью памяти апостола и евангелиста Луки в храме св. равноап. кн. Владимира при МсККК им.М.А. Шолохова состоялась кадетская Литургия. На этот раз возможность принять участие в Богослужении приступить к таинству Покаяния и причаститься Святых Христовых Таин представилась самым маленьким воспитанникам корпуса (1-я рота – учащиеся 5-х классов).Чтобы поддержать кадетов в молитвенном труде в храме собрались заместитель директора корпуса по воспитательной работе, подполковник Станислав Геннадьевич Ильин; атаман станицы «Кузьминки» при МсККК им.М.А. Шолохова, есаул Мелик Самвелович Геворгян; начальник курса 1-й роты Дрозд Юрий Васильевич, воспитатель 5-А класса Андрей Сергеевич Шальнев.
После отпуста Литургии ребята услышали назидательные слова проповеди о необходимости для каждого христианина искать сокровищ Царствия Небесного и не прилепляться сердцем к сокровищам земным.