Кадетская Литургия в храме св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова. 11-е классы

IMG_534322 октября 2014г., в день празднования Святой Церковью памяти апостола от 12-ти Иакова Алфеева, а также праведного праотца Авраама и племянника его Лота, в храме св. равноап. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им.М.А. Шолохова состоялась кадетская Литургия. Возможность помолиться за Богослужением, приступить к таинству исповеди и причаститься Святых Христовых Таин была предоставлена кадетам 2-й роты (учащимся 11-х классов).

Вместе с кадетами приняли участие в Богослужении их воспитатели: Николай Александрович Федотов и Александр Владимирович Хоменко.
После отпуста Литургии настоятель храма, священник Марк Кравченко обратился к богомольцам с назидательной проповедью. Напомнив Библейское повествование о гибели городов Содома и Гоморры и обстоятельства бегства семьи праведного Лота, батюшка предложил собравшимся осмыслить причины катастрофы произошедшей около четырех тысяч лет назад. «Участь сожженных серой и затопленных водами Мертвого моря городов, равно как и ослушавшейся повеления Ангела жены Лотовой, не нашедшей в себе мужества без оглядки бежать от греховных и противоестественных нравов жителей Содома и Гоморры, должна сподвигнуть каждого христианина к намерению бесповоротного бегства от греха.»
Поблагодарив кадетов, воспитателей и всех прихожан за совместную молитву, отец Марк пожелал ребятам Помощи Божией в делах и успехов в учебе, и похвалил их за мужественно перенесенные Христа ради тяготы, такие как ранний подъем и молитвенный труд. )

 

Комментирование запрещено