В Ставрополе состоялось рабочее совещание сотрудников Синодального комитета и войсковых священников

DSC040139 сентября 2014 года в городе Ставрополе в офисе гостиницы «ЕвроОтель» состоялось рабочее совещание представителей руководства Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с войсковыми священниками, среди них был настоятель нашего храма войсковой священник ВКО «Центральное казачье войско», иерей Марк Кравченко.

На заседании ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин и руководитель отдела по работе с епархиями и органами государственной власти К.А. Трунов обсуждали рабочие вопросы текущей деятельности, а также подробно разъяснили войсковым священникам порядок проведения мониторинга религиозной ситуации в казачьих обществах. Сотрудники Синодального учреждения обратили особое внимание на регулярность направления в Синодальный комитет корректных и исчерпывающих данных, отражающих особенности и проблематику работы атаманов всех уровней и духовников, окормляющих казачество.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством