Митрополит Кирилл совершил в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя первую Божественную Литургию после росписи.

IMG_4499-1-539x3607 сентября, в день памяти покровителя Терского казачьего войска св. апостола Варфоломея, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отслужил в Казанском соборе города Ставрополя первую Божественную Литургию после росписи. Нерасписанным остается только левый предел. Окончательно все работы планируют завершить к престольному празднику 4 ноября.

Вместе с Владыкой служило духовенство епархии, а также Сослужили войсковые священники казачьих войск, среди них был настоятель нашего храма войсковой священник ВКО «Центральное казачье войско», иерей Марк Кравченко, духовенство Ставропольской епархии, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин. За Литургией молились сотрудники Синодального комитета. Разделить молитву с архипастырем пришли десятки верующих. Во время богослужения митрополит Кирилл освятил роспись на стенах Казанского собора.

После богослужения в рамках форума «Экономическое, социальное и духовно-нравственное развитие казачества: опыт Ставропольского края» в Ставропольской библиотеке имени Лермонтова состоялась презентация книги В.Г. Крыласова «Истории и сказы Ставрополья», на которой казаки и гости мероприятия могли пообщаться с автором.

А в выставочном зале союза художников Ставрополья прошел круглый стол «Вера и вечность. Героический подвиг Российского казачества», посвященный 100-летию начала Первой Мировой войны.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Комментирование запрещено