16 января Преосвященный Савва, епископ Воскресенский совершит малое освящение приставного престола в честь ап. и ев. Марка и возглавит Божественную Литургию в Князь-Владимирском храме

С благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на нашем приходе завершаются работы по изготовлению приставного престола в честь св. апостола и евангелиста Марка, для которого уже получен антиминс, содержащий частицу мощей свщмч. Владимира пресвитера (Четверина). Наименование престола в честь евангелиста Марка не случайно, потому как в разрушенном советской властью в 1930г. храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» (г. Москва, Новоконюшенный переулок) был один из приделов апостола. Появление в нашем храме приставного престола позволит в воскресные и праздничные дни совершать две Божественные Литургии, ввиду того, что количество богомольцев значительно увеличилось.

Малое освящение престола совершит 16 января Преосвященный Савва, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Восточным викариатством г.Москвы, Владыка также возглавит Божественную Литургию.

16 января праздник для нашего прихода сугубый, потому как в этот день настоятель храма, священник Марк Кравченко отмечает свой день Рождения и день Ангела (17 (4) января память св. евангелиста Марка как одного из апостолов от 70-ти).

Комментирование запрещено