Празднование Рождества Христова на нашем приходе

В ночь с 6 на 7 января в храме св. равноап. вел. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова была совершена праздничная Рождественская Божественная Литургия. По приглашению настоятеля храма, войскового священника казачьих войск по Центральному федеральному округу иерея Марка Кравченко в Богослужении приняли участие кадеты Алексеевских Казачьих Кадетских Классов ГБОУ СОШ № 393 во главе с руководителем подъесаулом Олегом Вадимовичем Сытовым.

Храм был наполнен прихожанами, среди которых присутствовали: Атаман Московского казачьего округа Союза казаков России казачий полковник Зайцев Василий Федорович, преподаватели и воспитанники МсККК им. М.А. Шолохова, казаки РКО «Юго-Восток» и других казачьих организаций города Москвы.

По Благословению отца Марка кадетам во время Богослужения было разрешено подняться на второй ярус, где располагается клирос храма.

По окончании торжественной службы хор Князь-Владимирского храма поздравил всех прихожан костюмированным представлением (дары волхвов, поклонение пастухов, Рождественские колядки) после чего в организованном на улице шатре всех угощали говяжьим бульоном и чаем с замечательной выпечкой.