Кадеты МсККК им. М.А. Шолохова заняли призовые места в муниципальном туре VI Общероссийской олимпиады школьников по Основам Православной Культуры.

18 декабря 2013 г. в 14 часов в фойе главного учебного здания Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова состоялось построение личного состава по случаю торжественного награждения участников и призеров школьного и окружного туров VI Общероссийской олимпиады школьников по Основам Православной Культуры.

День памяти преподобного Саввы Освященного в Новоспасском монастыре

18 декабря 2013 года, в день памяти преподобного Саввы Освященного, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную Литургию в храме Покрова Божией Матери Новоспасского ставропигиального монастыря. В день тезоименитства Владыки ему сослужили отцы-благочинные Юго-восточного московского викариатства, викариатства Новых территорий и благочиния …