Юбилей журнала «Казаки»

15 ноября 2013 года исполнилось 10 лет журналу «Казаки». По благословению Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в юбилейных торжествах, проходивших в московском областном доме искусств «Кузьминки», принял участие руководитель отдела по работе с казачьими обществами и общественными объединениями казачества Ремизов Д.Г.

Из духовенства на вечере присутствовал окормляющий казаков Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. Шолохова.

 Ремизов Д.Г. от лица Комитета и лично Владыки Митрополита поздравил учредителя журнала Морозова В.В. , главного редактора Балаклеева С.А. и весь коллектив «Казаков». 10 лет — это весьма серьезный срок для печатного издания, показатель зрелости и серьезной востребованности. При этом авторитет журнала настолько высок, прежде всего, потому что тот лишен какой бы то ни было ангажированности, всегда объективен и является поистине родным для каждого казака. Это отмечали все без исключения выступавшие: префект Юго-Восточного административного округа г. Москвы В.Б. Зотов, депутат Государственной Думы, верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья В.П. Водолацкий, Верховный атаман Союза казаков России П.Ф. Задорожный, ректор Московского государственного университета технологий и управления В.Н. Иванова и многие другие почетные гости.

 К мероприятию был приурочен праздничный концерт, в фойе работала казачья выставка.

 Фото: А.Е. Шадрин
Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
http://www.skvk.org/13980
 
 

Комментирование запрещено