Поклонение частицам святых мощей

 Вечером 24 октября текущего (2013) года в храм св. равноап. вел. кн. Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова были привезены ковчежцы с частицами мощей святых праведных Богоотец Иоакима и Анны и святителя Димитрия, митрополита Ростовского. С благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси святыни, принадлежащие Спасо-Яковлевскому мужскому монастырю города Ростова Великого, поочередно пребывают в храмах Юго-восточного московского викариатства до конца октября.

В 20.00 в храме началось торжественное чтение акафиста свт. Димитрию Ростовскому. В 20.30 был отслужен молебен с акафистом святым пра-ведным Иоакиму и Анне. Двери храма были открыты до позднего вечера, чтобы прихожане получили возможность приложиться к мощам. Поклониться мощам пришли, практически, все воспитанники и многие преподаватели Кадетского корпуса. Часть кадетов присутствовала на молебне.

Мощи пробыли в храме до 10 утра следующего дня, после чего были перевезены в  Храм Влахернской иконы Божией матери в Кузьминках.

Комментирование запрещено