23 июня 2012 года. Торжественное освящение колоколов.

23 июня 2012 года. Торжественное освящение колоколов.

23 июня 2012 года по благословению Преосвященного Саввы, епископа Воскресенского, в храме святого равноапостольного князя Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова, освященном в ноябре месяце прошлого года, было совершено торжественное освящение колоколов на звоннице храма.

Колокола были отлиты на пожертвования прихожан храма и нескольких благочестивых семейств, о чем упоминается на главном колоколе для молитвенного поминовения.

Освящение колоколов возглавил благочинный храмов Влахернского округа г. Москвы протоиерей Анатолий Родионов в сослужении настоятеля храма священника Марка Кравченко и клириков благочиния. На освящении присутствовал глава управы района Кузьминки Виктор Валерьевич Родионов, а также выпускники 11 класса, педагогический состав Московского кадетского корпуса и прихожане храма.

После освящения колоколов и приветственных слов к собравшимся, благочинный протоиерей Анатолий Родионов и настоятель храма священник Марк Кравченко благословили и окропили выпускников и прихожан святой водой. Праздничный трезвон перед Всенощным бдением для прихожан, а кадетам перед выпускным вечером, отозвался в их сердцах духовной радостью, завершая это историческое для храма и района Кузьминки событие.

Фотогалерея здесь.

 

Комментирование запрещено